Гражданка Туркменистана получила вид на жительство в Дагестане. Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МВД по РД, более 30 лет назад, еще до распада СССР и выхода Туркменистана из состава Советского союза, женщина вышла замуж и уехала в Туркмению. Там она проживала до настоящего момента.

Источник сообщает, что женщину зовут Муминат и она является этнической дагестанкой. После того как СССР распался, она потеряла связь с близкими в Дагестане.

Ее сестра Джавгарат долгое время пыталась найти Муминат, писала ей письма, надеясь получить хоть какой-либо ответ на них. Однако всё было тщетно. Летом прошлого года сама Муминат решила посетить родной Дагестан и приехала сюда, после чего передумала уезжать и осталась. 

Далее, в УВМ МВД по Дагестану, в короткие сроки были проведены все регламентные процедуры по оформлению вида на жительство. Кроме того, уже совсем скоро Муминат должна получить паспорт гражданина России.

Алина ХАСАНБЕКОВА 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь