Домой Лента новостей ГЖИ обязала ТСЖ «Восход-1» привести фасад дома №6 на Акушинского в Махачкале...

ГЖИ обязала ТСЖ «Восход-1» привести фасад дома №6 на Акушинского в Махачкале в надлежащий вид

43

Госжилинспекция Дагестана признала состояние фасада дома №6 по проспекту Акушинского в Махачкале неудовлетворительным. Об этом свидетельствуют многочисленные повреждения: частично разрушены железобетонные стеновые панели, оголена арматура, разрушаются межпанельные швы.

Помимо проблем с фасадом, инспекция выявила и другие нарушения: отсутствие доводчиков на входных дверях второго подъезда и незаконно установленный рекламный баннер на торце дома.

ТСЖ «Восход-1» получило предписание незамедлительно устранить все выявленные нарушения. Госжилинспекция взяла исполнение предписания под контроль.

Дом, построенный в 1987 году, включен в Краткосрочный план Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан на 2023-2025 годы.

В 2025 году запланирован капремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, крыши, подвального помещения.

Али Магомедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.