Домой События и факты К зданию лицея №39 строится блок-пристройка на 500 ученических мест

К зданию лицея №39 строится блок-пристройка на 500 ученических мест

57

В столице Дагестана в рамках национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» идет строительство блок-пристройки на 500 ученических мест к зданию школы №39. Об этом рассказала заместитель мэра Махачкалы – врио начальника Управления образования Эмилия Раджабова.

Данное образовательное учреждение состоит из трех блоков по три этажа с теплым переходом к существующим корпусам.

Строительная готовность составляет 94%. На ежедневной основе на объекте трудится около 25 рабочих. На сегодняшний день идет благоустройство территории (укладка тротуарной плитки, подготовка под асфальтовое покрытие), малярные работы в помещениях на 2–3 этажах, устройство полов.

Открытие школы запланировано на 1 сентября текущего года.

«Мы высказали представителям подрядной организации обеспокоенность, связанную как с темпами работ, так и с появлением влаги на полу и стенах в подвальных помещениях.

Одной из возможных причин может быть некачественное устройство дренажной системы вокруг здания, а также гидроизоляционные мероприятия, что мы и подчеркнули.

Строители обещали принять необходимые меры по устранению недостатков» – рассказала Эмилия Раджабова.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.