Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением в адрес руководства Армении, Азербайджана и всех государств СНГ принять меры, чтобы остановить обострившийся приграничный конфликт.

Кадыров отметил, что Чечня на своем опыте знает, что лучше предотвратить войну и сделать все для мирного решения сложных вопросов.

«Чеченский народ как никто другой хорошо знает цену мира, как и горя, которое несет война», – написал в своем Телеграм-канале Рамзан Кадыров.

При этом чеченский лидер подчеркнул, что оба государства являются для жителей республики братскими, и события, происходящие в них, являются болезненными для всего Кавказа.

«Я призываю руководителей Армении, Азербайджана и всех союзных государств выступить и принять меры, чтобы остановить этот конфликт. Призываю также представителей духовенства сказать веское слово. Нужно сделать все, чтобы стороны протянули друг другу руки и достигли мира», – предложил глава Чечни.

Кадыров добавил, что, если не принять срочных решительных мер и это противостояние перейдет в масштабную войну, то итог чреват большими трагическими последствиями не только для всего Кавказа.

Бэла БОЯРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь