Капремонт пострадавших школ в Дагестане выполнен на 32%

46

О ходе восстановления социальных объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в республике, говорили на заседании Правкомиссии РФ по предупреждению и ликвидации последствий паводковых вод.

Участие в нем сегодня принял Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов.

В активной фазе — восстановление объектов образования, финансируемых за счет федеральных источников. По капитальному ремонту выполнено 32% от общего объема работ.

В части возведения объектов из быстровозводимых конструкций начались работы по устройству свайного фундамента в с. Адильотар, еще на 2 площадках выполняются подготовительные мероприятия. В целом 9 объектов остаются без контрактов, их восстановление планируется за счет бюджета республики. Начаты конкурсные процедуры — контракты будут заключены не позднее 10 августа.

Также будут приведены в порядок до конца текущего года 9 объектов здравоохранения и 2 объекта культуры.