В Дагестане за минувшие сутки зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. По данным республиканского оперативного штаба по борьбе с заболеванием, в регионе за сутки также скончался еще один человек.
Согласно информации, размещенной на официальном портале «Мой Дагестан», к утру 7 мая количество инфицированных в республике достигло 2,3 тыс., еще 16 человек умерли от COVID-19.
«На территории Республики Дагестан 07 мая: 2372 подтвержденных положительных результата заболевания коронавирусом, 391 человек выздоровел, 16 умерло», – говорится в сообщении оперштаба.
Кроме того, отмечается, что в регионе обследовано уже более 24 тыс. человек, 3,5 тыс. из которых находятся на изоляции.
Всего в России, по состоянию на 7 мая, выявлено 177 тыс. случаев COVID-19, более 1,6 тыс. инфицированных скончались. По общему числу заболевших Дагестан занимает пятое место среди всех регионов страны, по количеству летальных исходов – на восьмом.
Устарбек НАЖМУДИНОВ