Домой События и факты Коммунальные службы благоустраивают территории

Коммунальные службы благоустраивают территории

327

 Поддержание в чистоте территорий, примыкающих к железной дороге, – это не просто обыденная уборка мусора, но и часть работы над имиджем республики и ее столицы.

Но, к сожалению, далеко не все жители нашего города это понимают. Территория вдоль железнодорожных путей намеренно засоряется несознательными гражданами. Регулярно в зоне железной дороги в микрорайоне «1000 мелочей» образуется несанкционированная свалка ТБО и отходов строительства. Кроме того, не отстают и пассажиры проезжающих мимо поездов, вносящие свой «вклад» в поддержание антисанитарной обстановки вдоль железнодорожного полотна.

В связи с этим по поручению мэра Махачкалы работники столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства и МУП «Горзеленхоз» проводят санитарные мероприятия вдоль территорий, прилегающих к железнодорожным путям. Для вывоза строительного мусора привлечена дополнительная спецтехника: 2 грейдера, 2 погрузчика и 6 грузовых автомобилей.

Руководство дагестанской столицы выражает надежду на то, что жители близлежащих к железной дороге домов проявят сознательность, будут соблюдать правила благоустройства и станут вести себя как настоящие хозяева в нашем общем доме – Махачкале. 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.