Домой Закон и право ЛИКВИДИРОВАНА ГРУППА ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ

ЛИКВИДИРОВАНА ГРУППА ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ

561

На территории Дагестана была проведена совместная с сотрудниками других региональных отделов внутренних дел России операция по задержанию организованной межрегиональной этнической преступной группы, у которой изъято фальшивых тысячерублевых купюр на общую сумму около 13 миллионов рублей, фальшивых долларов США на сумму более 350 тысяч.

Преступная группа действовала в России по меньшей мере с прошлой осени. За это время фальшивки распространились более чем в 30 регионах страны. Наибольшей популярностью у фальшивомонетчиков пользовались тысячерублевые и стодолларовые купюры. По оперативным данным, организовал производство фальшивых денег один из уроженцев Дагестана, который использовал своих подельников из Воронежской и Ростовской областей. «Была разработана оперативная комбинация, в результате которой в г.Махачкале при сбыте поддельных денег был задержан один из активных членов организованной преступной группы, а впоследствии и остальные ее члены», — говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД РФ.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.