Махачкалинский сквер Борцам революции стал мишенью для вандалов. Об этом на странице в социальной сети сообщили местные власти. На опубликованных фотографиях  сломанные скамейки с поврежденными обшивками. Сумма нанесенного ущерба составила около 20 тыс. рублей.

Отметим, что сквер Борцам революции –  популярное место для отдыха махачкалинцев.

Горожане возмущены данным инцидентом:

Мы должны сохранить красоту города для себя, для своих детей, а не портить. Столица – наше лицо, мы в ответе за него, – говорит махачкалинка Кистаман.

Какими красивыми были скамейки, и что от них осталось. Так не должно быть, – заметила студентка Мария.

Гаджимурад высказался достаточно эмоционально.

К сожалению, некультурное поведение — не редкость среди нашей молодежи Я пришел сюда, чтобы отдохнуть, но не могу этого сделать, потому что скамейка поломана. Так не должно быть. Я бы хотел обратиться к тем людям, кто это делает: уважайте старших, уважайте чужой труд. Такими поступками мы делаем плохо только себе, – говорит Гаджимурад.

Надписи на стенах домов, памятниках, в общественном транспорте, захламление мусором парков и скверов, разорение и вытаптывание клумб и цветников, битье стекол на остановках и в самом транспорте портят лицо нашего города.

Не стоит забывать, что восстановление и замена муниципального имущества, смывание и закрашивание надписей, устранение объявлений-расклеек требуют громадных материальных затрат. Поэтому администрация города Махачкалы в который раз призывает жителей сохранять чистоту и порядок в столице, а всех, кто стал свидетелем порчи общественного имущества, сообщить об этом в правоохранительные органы.

 

Айбала АЛИЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь