Магомед Рамазанов поздравил ветеринаров Дагестана с профессиональным праздником

51

Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов обратился к работникам и ветеранам ветеринарной службы региона с поздравлением по случаю их профессионального праздника – Дня ветеринарного работника. В своем обращении глава кабмина подчеркнул ключевую роль ветеринаров в обеспечении здоровья населения и эпизоотического благополучия республики.

«Уважаемые работники и ветераны ветеринарной службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Своим ежедневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья жителей нашей республики, принимаете необходимые меры по предотвращению заболеваний среди животных и птицы на сельскохозяйственных предприятиях и в личных подсобных хозяйствах граждан», — говорится в поздравлении Магомеда Рамазанова.

Особое внимание Председатель Правительства уделил работе ветеринарных специалистов по поддержанию устойчивого эпизоотического благополучия региона. Отмечено, что в ветеринарной службе Дагестана задействовано более 3 тысяч специалистов, которые ежегодно проводят 134 млн обработок скота и 6 млн исследований в диагностических учреждениях. Благодаря их усилиям, республика сохраняет благополучие по таким особо опасным инфекционным заболеваниям сельскохозяйственных животных, как ящур, сибирская язва, туберкулез, оспа овец и грипп птиц.

Магомед Рамазанов также подчеркнул вклад ветеринарной службы в положительную динамику производства сельскохозяйственной продукции, особенно в животноводстве. «В этих результатах есть и заслуга ветеринарной службы, обеспечивающей профилактику заболеваний, принятие превентивных мер и проведение комплекса мероприятий по недопущению возникновения особо опасных болезней у животных», — заявил он.

В завершение своего обращения глава Правительства выразил уверенность в том, что специалисты ветеринарной службы и впредь будут самоотверженно трудиться на благо развития и процветания Дагестана, пожелав им крепкого здоровья, успехов и благополучия.