Магомед Рамазанов сообщил о начале открытия заправок в Махачкале

83

В Махачкале началось возобновление работы автозаправочных станций, сообщил председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов.

По его словам, первая столичная АЗС прошла все судебные процедуры, проверки и исполнительные мероприятия и уже возобновила продажу топлива. Рамазанов подчеркнул, что это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию Минэнерго республики, Главного управления МЧС России по РД, Ростехнадзора, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД и прокуратуры Республики Дагестан.

Власти отмечают, что дальнейшие шаги по восстановлению работы других заправок будут согласованы по итогам проверок и в соответствии с принятыми решениями контролирующих органов.