Домой События и факты Магомед Сулейманов встретился с Умаханом Джабраиловым

Магомед Сулейманов встретился с Умаханом Джабраиловым

424

 Во встрече приняли участие заместитель главы администрации г. Махачкалы Хаким Ашиков, руководители профильных структур администрации города. В ходе встречи глава города отметил, что ситуация с исполнением налоговых доходов бюджета складывается непростая. На сегодняшний день этот показатель варьируется от 72 до 75%.

«Времени до завершения финансового года остается мало, поэтому необходимо проанализировать имеющиеся возможности и активизировать работу по увеличению налоговых сборов», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

Заместитель главы администрации города Хаким Ашиков в свою очередь сообщил о том, что на сегодняшний день отставание по налоговым доходам составляет почти 350 млн рублей. Фактическое исполнение идет только по сбору налогов на доходы физических лиц и госпошлину. Он также выразил озабоченность увеличением суммы недоимок, которая достигла 46 млн рублей в апреле текущего года до 420 млн рублей.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РД Умахан Джабраилов напомнил о том, что столица является локомотивом экономики, в которой собирается 70% всех налогов республики.

По словам главного налоговика, в Махачкале есть не в полной мере использованные резервы в части сбора земельного налога, единого налога на вмененный доход и др. Он согласился с тем, что сегодня не столь принципиально найти виновников сложившейся ситуации, сколь важно разработать совместные согласованные меры, своего рода «дорожную карту», чтобы в оперативном режиме провести необходимую работу для выполнения в первую очередь всех социальных обязательств.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.