Домой Лента новостей Махачкала планирует обновить автобусный парк в рамках нацпроекта

Махачкала планирует обновить автобусный парк в рамках нацпроекта

388

Заместитель главы Махачкалы Рустам Магомедов посетил центральный офис группы компаний ГАЗ в Нижнем Новгороде, чтобы ознакомиться с новыми моделями общественного транспорта.

В ходе визита обсуждалось возможное открытие корпоративного сервисного центра ГАЗ на базе муниципального перевозчика «М-Транс».

В этом году Махачкала подала заявку на участие в новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни» для получения субсидии на закупку автобусов различной вместимости. Заявка города получила предварительное одобрение Минтранса России.

Сейчас ожидается Постановление Правительства РФ о распределении финансирования. Если заявка Махачкалы будет утверждена, новые автобусы выйдут на городские маршруты с января 2026 года.

Али Магомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.