Домой Лента новостей Махачкала вернула незаконно приватизированный двор на проспекте Шамиля

Махачкала вернула незаконно приватизированный двор на проспекте Шамиля

447

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов сообщил в своем Telegram-канале о возвращении городу земельного участка, незаконно находившегося в частной собственности.

Участок, расположенный во дворе домов №85 и №87 по проспекту Имама Шамиля, был возвращен в муниципальную собственность по решению Ленинского районного суда.

Суд удовлетворил исковые требования администрации города, признав отсутствие права собственности и аннулировав кадастровый учет участка с номером 05:40:000064:2020.

Теперь на этой территории сформирован участок общего пользования, который в дальнейшем планируется благоустроить в рамках государственной программы.

Юсуп Умавов подчеркнул, что администрация города продолжает работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере земельных правоотношений и напомнил о необходимости строгого соблюдения законодательства при формировании и оформлении земельных участков.

Али Магомедов