Домой Лента новостей Махачкала вернула в собственность незаконно приватизированную дорогу

Махачкала вернула в собственность незаконно приватизированную дорогу

275

В Махачкале продолжается работа по возвращению незаконно приватизированных земель в городскую собственность.

20 мая Ленинский районный суд Махачкалы вынес решение в пользу администрации города, признав недействительной регистрацию права собственности на земельный участок площадью 530 кв. метров в поселке Новый Хушет.

Как выяснилось, на данном участке расположена дорога общего пользования. Несмотря на это, он был незаконно оформлен в частную собственность. Правовое управление администрации Махачкалы успешно оспорило это решение в суде.

«Наши юристы сталкиваются с различными случаями, среди которых порой встречаются, не побоюсь этого слова, и абсурдные ситуации. К сожалению, бывает и так, что земельный участок незаконно оформляется в частную собственность с захватом территории автомобильной дороги общего пользования. Одно из таких дел успешно выиграно столичным Правовым управлением, которое добилось аннулирования незаконной регистрации права собственности», – написал мэр Юсуп Умавов в своем телеграм-канале.

Мэр Махачкалы обратился к жителям города с призывом соблюдать законы и нормы совместного проживания, подчеркнув, что личные интересы не должны нарушать интересы общества.

Али Магомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.