Домой Лента новостей Махачкала закупила 15 км инженерных труб и 11 котельных в рамках подготовки...

Махачкала закупила 15 км инженерных труб и 11 котельных в рамках подготовки к отопительному сезону

309

Свыше 15-ти километров инженерных труб разного диаметра закупили власти Махачкалы для замены аварийных участков в рамках проводимых работ по подготовке к отопительному сезону.

Замену старых труб выполняют специалисты филиала «Махачкалинские тепловые сети» совместно с силами подрядных организаций. Отмечается, что проводимые мероприятия позволят снизить до 40% аварийность и значительно улучшить качество предоставляемых услуг потребителям, включая горячее водоснабжение и централизованное отопление.

Кроме того, филиалом «Махачкалинские тепловые сети» приобретены 11 новых котельных. На данный момент ведется установка на объекте в 1-м Юго-западном микрорайоне, обеспечивающем теплом порядка 70-ти МКД и более 10-ти социальных объектов. Решение о первоочередном ремонте здесь было принято в связи с многочисленными жалобами и нареканиями со стороны населения.

Как пояснили в мэрии города, проводимые работы необходимы для значительного улучшения ситуации к отопительному сезону в этом году. В связи с этим горожан просят отнестись с пониманием к возможным неудобствам, которые могут возникнуть в процессе реконструкции.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.