Домой Лента новостей Махачкалинец Саид Саидов стал чемпионом мира по боевому самбо

Махачкалинец Саид Саидов стал чемпионом мира по боевому самбо

625

Уроженец Махачкалы Саид Саидов стал чемпионом мира по боевому самбо, сообщает пресс-служба министерства спорта Дагестана.

На прошедшем в Киргизии чемпионате мира 28-летний Саидов выиграл золотую медаль в весовой категории до 88 кг.

Ранее в этом году Саидов стал чемпионом Европы. Также он является пятикратным призером чемпионатов России.

На турнире в Бишкеке медали выиграли еще трое выходцев из Махачкалы. Так, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы Мухтар Гамзаев стал вторым в весе до 58 кг, а поехавшие на чемпионат в составе сборной Бахрейна Велимурад Алхасов (64 кг) и Паша Хархачаев (+98 кг) стали бронзовыми медалистами.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.