Домой Лента новостей Махачкалинец выплатил алименты после ареста его машины и мебели

Махачкалинец выплатил алименты после ареста его машины и мебели

632

Арест автомобиля и мебели побудил жителя Махачкалы погасить задолженность по алиментам, сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Дагестану.

Согласно поступившему к судебным приставам исполнительному документу, махачкалинец обязан ежемесячно платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей — по 5394 рублей на каждого. Однако данное требование он длительное время не исполнял без уважительных причин.

В результате образовалась задолженность в размере 200 тыс. рублей. В связи с этим судебные приставы-исполнители поехали к должнику домой и наложили арест на мебель и автомобиль. При этом мужчине разъяснили, что если он не погасит задолженность в течение 10 дней, то арестованное имущество будет передано на реализацию.

«Опасаясь изъятия арестованного имущества, гражданин погасил задолженность в размере свыше 200 тыс. рублей. В связи с погашением задолженности по алиментам в полном объеме арест с имущества был снят», — рассказали в управлении.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.