Созданный по поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева координационный штаб по поддержке семей участников специальной военной операции уже оказал помощь десяткам обратившихся.

На сегодняшний день в штаб обращаются не только семьи участников СВО, но и сами военнослужащие. Штаб оказал следующие меры поддержки:

  • дети из 40 семей пошли в столичные детские сады, и родители были освобождены от родительской платы;
  • 34 семьи обеспечены продовольственными наборами, детскими смесями и иными сопутствующими товарами;
  • две семьи в кратчайшие сроки обеспечены газификацией частных домов;
  • четыре семьям оказана волонтёрская помощь в иных вопросах;
  • 11 семьям оказана помощь в сфере здравоохранения (от очередности в поликлинику до получения квоты на операцию и т. д.);
  • 26 семьям оказана юридическая помощь;
  • также была оперативно оказана помощь в устранении подтопления дома.

Напомним, штаб функционирует в здании администрации Махачкалы. Обратиться можно по номеру 89674023434.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь