Домой События и факты Махачкала присоединится к акции «Женское лицо Победы»

Махачкала присоединится к акции «Женское лицо Победы»

704

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Союз женщин России объявил акцию «Женское лицо Победы». Эта акция несет в себе глубокий патриотический смысл. Она призвана подчеркнуть неоценимый вклад наших женщин в Великую Победу, ведь они наравне с мужчинами в тылу и на фронте стремились к одной цели – освободить Родину от врага, жить под мирным небом, растить и воспитывать детей.

Союз женщин Дагестана, возглавляемый Интизар Мамутаевой, подключился к Всероссийской патриотической акции. Женсовет обратился к руководству Махачкалы с инициативой о присоединении к проекту.

Совещание по вопросу участия в данной акции прошло 26 февраля под руководством замглавы Махачкалы Запира Алхасова. Участники встречи обсудили план реализации проекта в муниципалитете, акции и мероприятия в рамках него.

Стоит отметить, что Всероссийская акция посвящена и 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Валентины Степановны Гризодубовой. Главным событием проекта должна стать акция по посадке деревьев памяти женщин – участниц боевых сражений и тружениц тыла в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание будет уделено рассказу о проекте в социальных сетях. Для этого были придуманы хештеги: #ЖенскоеЛицоПобеды #БессмертныйЖенскийПолк #СЖР #СоюзЖенщинРоссии.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.