Домой Лента новостей МЧС назвало причину пожара в Тисси-Ахитли

МЧС назвало причину пожара в Тисси-Ахитли

1013

 Главное управление МЧС по Дагестану обнародовало данные о причинах пожара в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района. По данным ведомства, инцидент произошел из-за попадания искры из дымохода на сенохранилище.

«По итогам проведенных экспертиз установлено, что причиной пожара стало попадание искры из дымохода на сенохранилище», – цитирует ТАСС источник из республиканского МЧС.

Напомним, вечером 1 марта в Тисси-Ахитли произошел пожар, в результате которого полностью сгорели 11 домов, еще шесть пострадали частично. Всего в сгоревших зданиях проживали 64 человека.

Все погорельцы уже получили от властей Дагестана выплаты за потерю имущества в размере от 50 до 100 тыс. рублей. Кроме того, из республиканского бюджета планируется выделить 11 млн рублей на строительство новых домов и восстановление поврежденных.


Ильмутдин ГАСАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.