Домой Лента новостей Меликов о ситуации с COVID-19 в Дагестане: «Статистика ужасающая»

Меликов о ситуации с COVID-19 в Дагестане: «Статистика ужасающая»

850

Ситуация с коронавирусом в Дагестане остается непростой: отмечавшееся в августе-сентябре снижение заболеваемости сменилось ростом. В настоящее время республика в числе других субъектов России входит в очередную волну пандемии, сообщил глава региона Сергей Меликов у себя в Instagram по итогам внеочередного заседания оперштаба по борьбе с COVID-19.

Он констатировал, что в Дагестане стало больше вызовов «скорой помощи», растет число пациентов с тяжелыми формами заболевания, сохраняются высокие показатели смертности.

«Только за последнюю неделю (с 11 по 17 октября) мы потеряли 74 человека… Статистика ужасающая», — написал Меликов.

Глава региона также отметил, что рост заболеваемости предсказуемо приведет к увеличению числа пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, — сегодня их в Дагестане больше 600. В этой связи Меликов поручил проработать вопрос поставки медицинского кислорода в лечебные учреждения, а в перспективе — создать в республике собственные предприятия по его производству.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ