По итогам вчерашнего аппаратного совещания, на котором обсуждались вопросы развития транспортной отрасли в столице Дагестана, мэр города Юсуп Умавов дал ряд протокольных поручений.

Представить предложения по строительству выделенного дорожного полотна для автомобилей на пр. Акушинского, И. Шамиля в целях разгрузки транспортных узлов города. В предложении указать необходимый объем финансовых затрат на осуществление данного проекта, а также инвестиционную его привлекательность. 

Пересмотреть существующие схемы размещения остановок общественного транспорта в центре города в целях расположения их вблизи объектов социальной инфраструктуры.

Ввести регулируемый тариф для всех транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров.

Представить предложение по введению выделенных полос при подъезде к больницам для карет скорой помощи.

Изучить причины, по которым интеллектуальная транспортная система (ИТС) не работает должным образом. Проработать вопрос устранения неполадок и обеспечения бесперебойной работы данной системы на территории города.

Провести оптимизацию системы транспортного движения города, схемы парковочных зон и движения автомобилей.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь