Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное ко Дню Военно-Морского флота, который традиционно отмечается 28 июля.

«Уважаемые военные моряки и ветераны Военно-Морского Флота!

От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота!

Этот праздник знаменует единство всех поколений защитников морских рубежей страны. Он дорог не только тем, кто служил на флоте, но и каждому россиянину, нашим ветеранам, героически сражавшимся на морских фронтах Великой Отечественной, всем, кто отвагой, патриотизмом, мужеством ковал величие Российского государства.

Отрадно, что и мы можем гордиться Краснознаменной Каспийской флотилией. В ее истории немало ярких страниц. Морские пехотинцы объединения участвовали в боях под Севастополем и Керчью, Мариуполем и Орджоникидзе, внесли достойный вклад в оборону Сталинграда.

Они оставили нынешнему поколению моряков-каспийцев образцы высокой воинской доблести, веры и самоотверженного служения Родине. Герой Советского Союза, подводник Магомед Гаджиев говорил: «Я только одного боюсь, уходя в море – вернуться домой без победы».

И в наши нелегкие дни военные корабли под овеянным славой Андреевским флагом достойно отвечают на новые вызовы, вносят значимый вклад в защиту национальных интересов страны на Украине.

Уверен, что Военно-Морской Флот и впредь будет оставаться гордостью России.

Желаю вам крепкого здоровья, успешной службы, спокойного моря и мирного неба над головой» — говорится в текстовом сообщении.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь