Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов месте с коллегами посетил местную школу №42 имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.
Данное образовательное учреждение ремонтируется в рамках реализации президентской программы капремонта. За последние 10 дней темпы работ существенно выросли. На месте работают 95 человек в 2 смены. Также благоустраивается прилегающая территория.
Градоначальник смотрел территорию школы, побеседовал с директором и руководителем подрядной организации.
Сама школа состоит из четырёх корпусов и рассчитана на 1860 ученических мест. В этом году в ней будут обучаться в две смены 4 тыс. школьников.
Ремонт стоимостью 102 млн рублей проводится в рамках региональной программы «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан».
Мэр поставил перед подрядчиками задачу — завершить работы к началу учебного года.
Шихмагомед Нурмагомедов