Домой События и факты Мэр Махачкалы принял участие в работе заседания Правительства РД

Мэр Махачкалы принял участие в работе заседания Правительства РД

62

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в работе заседания Правительства РД в режиме ВКС. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале махачкалинской администрации.

На повестке стояли следующие вопросы:

– внесение изменений в региональный бюджет;

– ход реализации Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

– итоги работы объектов ЖКХ Республики Дагестан в осенне-зимний период 2023–2024 годов и задачи по их подготовке к осенне-зимнему периоду 2024–2025 годов.

В рамках заседания градоначальник заявил заместителю генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергею Полякову о необходимости замены 15 фидеров, которые находятся в аварийном состоянии.

Юсуп Умавов сообщил, что ведомством было заменено 22 фидера на территории муниципалитета, но в любом случае вероятность отключений электричества в летний период остаётся, ведь 15 фидеров по-прежнему нуждаются в оперативной замене.

Руководитель отметил, что для удобства махачкалинцев и увеличения собираемости нужно создать дополнительные пункты сбора платежей.

Шихмагомед НУРМАГОМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.