На рабочем совещании глава Махачкалы Салман Дадаев подверг критике работу отдельных муниципальных чиновников, по вине которых мэрии приходится выплачивать большие штрафы.

Как информирует пресс-службы мэрии, Дадаев обратил внимание на то, как отдельные чиновники небрежно обращаются с исполнительными листами судебных решений, вступивших в законную силу. Они, по словам мэра, оправляют в Службу судебных приставов или судебные органы отписки со ссылками на отсутствие финансирования, не вникая в суть проблемы. Это приводит к взысканию штрафов с администрации города.

Особые претензии были адресованы работникам управлений гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, земельных ресурсов, ЖКХ, управлению образования, управлению промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства, дирекции городского пляжа.

Их руководителям дан недельный срок, чтобы совместно с правовым управлением Администрации города подготовить справку по каждому исполнительному листу, с детальным отчетом.

Глава Махачкалы поручил руководителю Правового управления вести еженедельный мониторинг того, какие решения судов приводятся руководителями структурных подразделений в исполнение.

Салман Дадаев сообщил, что в случае отсутствия со стороны чиновников должной реакции, штрафы, наложенные на администрацию из-за халатности руководителей структурных подразделений, будут взысканы с них в установленном законом порядке.

Тимур Алиев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь