Мэра сопровождали руководитель аппарата администрации города Махачкалы Ахмед Муртазалиев, начальник столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Абдуразаков, директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов и др.

Напомним, что ранее градоначальник дал ряд поручений начальнику УЖКХ принять меры по расширению дорожного полотна на этом участке в виду того, что в часы пик здесь нередко возникают автомобильные пробки, образуются заторы и ДТП. Это создает немало проблем, как для водителей, так и для пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

Реконструкция развязочного узла проводится бригадой работников УЖКХ. На сегодня уже расширена проезжая часть дороги вокруг монумента Петру Первому до 2 м с каждой стороны, демонтированы рекламные растяжки и баннеры. Помимо этого, ведется благоустройство самого памятника и озеленение прилегающей к нему территории. Директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов сообщил, что в ближайшие дни здесь будут посажены туи и другие зеленые насаждения, а также установлены новые осветительные столбы.

Работы по расширению дороги проводятся согласно утвержденному Управлением архитектуры и градостроительства города Махачкалы проекту. Его реализация в перспективе разгрузит транспортный поток на улице, являющейся основной городской дорожной артерией, соединяющей восточную и западную часть Махачкалы.

Ознакомившись с состоянием реконструируемого участка, Муса Мусаев сделал некоторые замечания и жестко обозначил сроки выполнения работ – до 12 ноября текущего года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь