Домой Лента новостей Мэр Махачкалы совершил инспекционный рейд по городским улицам

Мэр Махачкалы совершил инспекционный рейд по городским улицам

602

 Мэр Махачкалы совершил инспекционный рейд по городским улицам

 

13 марта мэр Махачкалы Муса Мусаев совершил инспекционный рейд по улицам города.  

 

Начался рейд с улицы М. Ярагского, во время обхода которой Мусаев дал ряд важных поручений. В частности, в скором времени пороги частных магазинов и мест общепита, выходящих на тротуарную часть, должны быть демонтированы, так как эти выступы портят городской облик и мешают пешеходам. Такая же участь ждет и лестницы, выходящие на тротуары.

Много вопросов у мэра вызвала и площадка перед магазином «Планета Детства», что находится на пересечении улицы М. Ярагского и проспекта Р. Гамзатова.

Необходимо очистить эту территорию от техники, которая здесь давно стоит. Я повторял это неоднократно! Надо заменить скамейки на нормальные, а эти убогие – убрать. Горожанам в этой зоне должно быть комфортно, – подчеркнул Мусаев. Столичный мэр также поручил убрать несколько ларьков, стоящих вплотную к пешеходной зоне. Критике подверглись и рекламные растяжки, висящие у входа в аллею по проспекту Гамзатова. По словам мэра, центр города не должен быть «завален» наружной рекламой.

Также было дано поручение обновить арку, ведущую к центральной аллее, то есть покрасить и привести ее в надлежащий вид. Затем инспекционная комиссия направилась на улицу Манташева, где на месте, заваленном строительным мусором, Мусаев поручил создать детскую площадку. Много вопросов вызвали и гаражи, находящиеся во дворах многоэтажных домов по улице Оскара, 60.

Люди жалуются, что у них детских площадок нет, а сами тем временем незаконно устанавливают в своих дворах гаражи, которые не используют по назначению. Чтобы в течение десяти дней их здесь не было. Пусть вывозят, сдают на металлолом. Территорию необходимо очистить, – отметил мэр.

В сопровождении сотрудников администрации мэр также проинспектировал ход ремонтных работ по проспекту Расула Гамзатова в районе «Детского мира» и «Дома быта». По поручению Мусаева, скоро у памятника Эфенди Капиеву появится парадная лестница, выполненная в дагестанской стилистике. Такая же лестница будет и у здания «Детского мира». Градоначальник обратил внимание присутствующих и на то, что город меняется в лучшую сторону, преображается.

Мы, как горожане, должны быть заинтересованы в позитивных изменениях, которые Махачкала, безусловно, увидит. Уже начала видеть. Город должен стать комфортным для всех, и от его внешнего облика зависит многое. В эту работу должны включиться все жители Махачкалы, – сказал Мусаев.

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.