Домой Лента новостей Мэрия Махачкалы завершила обследование более 90% улиц, пострадавших от паводков

Мэрия Махачкалы завершила обследование более 90% улиц, пострадавших от паводков

2

Глава Махачкалы Джамбулат Салавов поручил в кратчайшие сроки завершить подворовые обходы и окончательно сформировать реестр пострадавших от стихии. На оперативном совещании мэр отметил, что инспекционные группы работают ежедневно и без выходных.

В настоящее время, из 759 пострадавших улиц обследовано 708, в очереди остаются последние 51. Специалисты уже посетили 4 635 домовладений. Подготовлено порядка 12 тысяч экспертных заключений.

Джамбулат Салавов акцентировал внимание на качестве подготовки материалов: по каждому объекту должна быть собрана исчерпывающая информация. Это необходимо для корректного запуска процедуры признания жилья непригодным (согласно постановлению Правительства РФ № 47). Для этого собственникам важно подготовить пакет документов: паспорт, правоустанавливающие бумаги на недвижимость и участок, а также технический паспорт.

«Наша задача — не пропустить ни один адрес. Каждый дом в зоне подтопления будет обследован, оценен и взят на официальный учет», — резюмировал мэр столицы.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.