Министр экономического развития РФ и Глава Дагестана открыли новый мост через российско-азербайджанскую границу

685


Прибывший в Дагестан министр экономического развития России Максим Орешкин вместе с Главой РД Владимиром Васильевым приняли участие в торжественной церемонии открытия моста через российско-азербайджанскую государственную границу.

В открытии моста принял участие заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев.

Проект возведения моста через реку Самур осуществлен в рамках соглашения, подписанного в августе 2013 года между правительствами России и Азербайджана. Новый мост заменит существующий, который был построен в 1957 году.

Его протяженность составит 325,3 м, ширина – 17,5 м. Стоимость проекта – около 21 долларов США. Финансирование строительства осуществлялось между государствами поровну.

Тимур АЛИЕВ