Домой Лента новостей Минобрнауки Дагестана прокомментировало информацию по поводу обстоятельств смерти махачкалинской школьницы (ВИДЕО)

Минобрнауки Дагестана прокомментировало информацию по поводу обстоятельств смерти махачкалинской школьницы (ВИДЕО)

5772

Сегодня в социальных сетях распространялась информация о том, что выпускница одной из махачкалинских школ приняла смертельное количество лекарств после перенесенного стресса на экзамене. По данным «МИ», инцидент произошел в МБОУ «Средняя школа №34».

Министерство образования и науки Республики Дагестан подтвердило факт смерти школьницы, но опровергло информацию о проявлениях грубости со стороны организаторов ЕГЭ и историю со шпаргалкой.

«Эксперты изучили полную видеозапись с экзамена. Распространяемая в социальных сетях информация не соответствует действительности. Экзамен прошел без сбоев и нарушений. Девочка сдала контрольно-измерительные материалы организаторам и спокойно покинула аудиторию по завершении экзамена. Это подтверждается соответствующей видеозаписью», – сообщили в ведомстве.

Представители регионального Минобра добавили, что правоохранительные органы выясняют причины произошедшего. Ожидается также медицинское заключение от Минздрава РД.

Сабина ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.