Домой Лента новостей Минздрав Дагестана закупил более 30 передвижных ФАПов

Минздрав Дагестана закупил более 30 передвижных ФАПов

484

Как сообщает Минздрав Дагестана, для республики закуплены 18 новых передвижных медицинских аппаратов. Среди них 12 флюорографов и 6 маммографов.

Помимо этого, приобретено 4 врачебных амбулаторий и 33 мобильных ФАПов, один из них удалось купить за счет средств сэкономленных в процессе торгов. 

Как сообщает источник, закупленные медицинские комплексы начнут работать в ближайшее время по населенным пунктам республики. Первые пять передвижных ФАПа уже отправлены в Бабаюртовский, Цунтинский Тляратинский и Цумадинский районы. 

«Передвижная поликлиника способна обслужить до 50 человек в день. Прием будут вести не только терапевты, но и узкие специалисты. В состав бригад войдут офтальмологи, ЛОР-врачи, акушеры-гинекологи, по необходимости педиатры и хирурги», — рассказали в региональном Министерстве здравоохранения.

Алина ХАСАНБЕКОВА