Уважаемая редакция газеты «Махачкалинские известия»!
Моя жизнь связана с селом Согратль Гунибского района и согратлинцами. И причиной тому является мой славный предок Магомед Ярагский, поборник веры и справедливости, который долгие годы жил, учился сам и учил других в Согратле, где и похоронен. Его могилу почитают все дагестанцы, часто ездят на зиярат.
У меня много друзей среди согратлинцев, и дружбой этой я дорожу и горжусь. Дружу с семьей Рзаевых — Магомедом и его детьми, родственниками: в их семье жил Магомед Ярагский, и мы кунаки.
Что я могу сказать о согратлинцах?
Это люди с чувством юмора, большие мастера, владеющие разными специальностями, хорошие труженики. В научном мире немало докторов наук из этого села. И все они очень практичны в жизни, доброжелательны к людям, смелые и мужественные.
Однажды на юбилейных торжествах Магомеда Ярагского Герой России Магомед Толбоев с высокой горы перед селом совершил прыжок с парашютом на то место, где был похоронен М.Ярагский. Все присутствующие заволновались: ведь там проходит линия электропередачи. Когда он благополучно приземлился, я выразил ему свое опасение, ведь это было рискованно. Но Магомед Толбоев ответил, что в такой день он не мог не совершить прыжок.
И вот я приятно удивлен: младший брат Магомеда, Толбоев Тайгиб, тоже стал Героем России.
Я сердечно поздравляю Тайгиба со столь высоким званием. Желаю ему крепкого здоровья, еще больших успехов в службе и счастья в семейной жизни.
А согратлинцам — моим братьям хочу сказать: дорогие, достойные наследники славных предков! От всей души всех вас поздравляю с успехами истинных ваших сыновей.
МОИ БРАТЬЯ — СОГРАТЛИНЦЫ
Нажимая кнопку, Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Пользовательским соглашением и даёте своё согласие на обработку персональных данных.