Домой Лента новостей Мовлид Хайбулаев лишен чемпионского пояса

Мовлид Хайбулаев лишен чемпионского пояса

1504

Организация Professional Fighters League (PFL) объявила о лишении россиянина Мовлида Хайбулаева всех регалий и бонусов, связанных с победой в Мировом турнире полулегковесов 2025 года.

«Антидопинговое агентство США (USADA) уведомило Professional Fighters League (PFL) о положительном тесте Мовлида Хайбулаева на запрещенный препарат после победы в финале Мирового турнира PFL 2025, который прошел 1 августа в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, — говорится в заявлении организации. — В соответствии с правилами PFL Хайбулаев дисквалифицирован, его участие в Мировом турнире PFL 2025 аннулировано. В результате дисквалификации Хайбулаев лишен звания победителя турнира полулегковесов PFL 2025 года, чемпионского пояса и всех связанных с этим бонусов».

Напомним, что причиной дисквалификации Мовлида Хайбулаева стал положительный результат теста на рекомбинантный эритропоэтин (rEPO). Допинг-проба была взята во время финала Мирового турнира PFL 1 августа 2025 года, сообщает allboxing.ru

Согласно сообщению USADA, Хайбулаев получил максимальный срок дисквалификации в один год из-за характера вещества и времени проведения теста. Дисквалификация спортсмена отсчитывается с 1 августа текущего года.

Фото: avatars.dzeninfra.ru

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.