Домой Лента новостей Муфтий Дагестана поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Муфтий Дагестана поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

1126


В связи с наступлением священного для мусульман праздника Курбан-байрам муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди Абдулаев выступил с обращением к верующим.

Поздравляя мусульман, Ахмад Афанди отметил, что праздник жертвоприношения является олицетворением благодарности и приближения к довольству Создателя.

«Это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих. В этот день щедро раздаётся милостыня, посещаются родственники, могилы предков, совершается больше благодеяний», – подчеркнул муфтий, при этом в очередной раз напомнив, что ислам – это религия милосердия.

Ахмад Афанди призвал всех стремиться к благочестию, благонравию и гуманности, к дружбе и межнациональному миру.

«Прошу Создателя, чтобы этот светлый праздник побудил всех нас к чистоте помыслов, доброте душевной, милосердию, почитанию родителей, помощи сиротам и нуждающимся», – говорится в тексте поздравления.

 

Бэла БОЯРОВА             

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.