Домой Лента новостей На базе клинической больницы Махачкалы предлагают создать ревматологический центр

На базе клинической больницы Махачкалы предлагают создать ревматологический центр

59

Современный ревматологический центр предлагается создать в Дагестане на базе городской клинической больницы Махачкалы. С таким предложением обратилась главный ревматолог республики Алида Карибова на встрече с федеральными профильными специалистами, состоявшейся в Минздраве Дагестана.

Встреча была посвящена совершенствованию медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с ревматическими, гастроэнтерологическими, дерматологическими и пульмонологическими заболеваниями.

Президент Российской ревматологической ассоциации «Надежда» Полина Пчельникова подчеркнула важность создания специализированных центров.

Депутат дагестанского парламента, главный врач ГКБ Хаджимурат Малаев поддержал инициативу создания центра. А коллеги по ревматологии из федерального Минздрава заявили о готовности оказать республике методическую и организационную помощь в реализации проекта.

 

Элина Омарова

 

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.