Домой События и факты На отремонтированных улицах установят гасители скорости

На отремонтированных улицах установят гасители скорости

855


В Махачкале в текущем году в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 68 автомобильных дорог и улиц. Столичные власти формируют перечень улиц на следующий год, планируется реконструировать более ста улиц.

Работы, которые проводятся в городе, не остаются незамеченными горожанами и, в частности, автовладельцами, которые выражают благодарность за такие кардинальные изменения качества улично-дорожной сети.

Вместе с тем улучшение качества дорожного покрытия создало и определенные проблемы с увеличением количества ДТП на этих самых улицах.

Ежедневно на аккаунты главы города в социальных сетях приходят обращения горожан с жалобами на автовладельцев, которые превышают скоростной режим и создают аварийные ситуации.

По поручению главы г. Махачкалы Мусы Мусаева
под руководством курирующего заместителя Абусупьяна Гасанова
реализовывается ряд мероприятий по профилактике правонарушений. К работе привлечены сотрудники городского ГИБДД.

Старший инспектор полка ДПС майор полиции Ибрагим Бабаев подтверждает, что жалобы горожан, проживающих на отремонтированных улицах, участились.

Сегодня мы все видим результат работы, которую городская администрация и руководство республики проводят по улучшению качества дорог нашего города. Конечно, нельзя не отметить тот факт, что покрытие проезжей части на этих дорогах улучшилось, и в связи с этим возникают другие проблемы. Это несоблюдение водителями скоростного режима, в результате чего увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий, – посетовал Бабаев.

 Собеседник добавил, что этот факт вызывает особую озабоченность у руководства ГИБДД и полка ДПС. Есть многочисленные жалобы жителей, которые обращаются с просьбами об установке искусственных гасителей скорости, которые позволили бы снизить скоростной режим.

Ибрагим Бабаев отметил, что разработан план мероприятий для решения проблемной ситуации.

Сотрудники ГИБДД полка ДПС работают над тем, чтобы снизить скоростной режим на этих улицах. Совместно с работниками администрации города разрабатывается схема, и в ближайшее время будут установлены искусственные гасители скорости, – заверил Бабаев.

 

Айбала АЛИЕВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.