Домой События и факты Небезразличных все больше

Небезразличных все больше

334

Часто ТСЖ пренебрегают своей обязанностью и сосредотачиваются «на главном» — собирают деньги с жильцов и оказывают платные услуги. В минувшие выходные мы еще раз объехали город и убедились, насколько отличается отношение жителей Махачкалы к собственному городу. Одни продолжают выбрасывать сор едва ли не из окна своей квартиры, другие – белят и красят деревья, взрыхляют землю, убирают мусор и благоустраивают территорию.
В минувшие выходные работники Администрации Махачкалы, муниципальных учреждений и предприятий жизнеобеспечения, а также некоторых организаций республиканского подчинения и коммерческих предприятий приняли участие в добровольных работах по улучшению облика и санитарного состояния Махачкалы.
В отличие от субботников прошлых лет теперь никто не обязывает и не вынуждает махачкалинцев заботиться об облике родного города. И тем более удивительно, что помимо трудовых коллективов к участию в работах примкнули многие махачкалинцы.
Кроме того, активное участие в мероприятиях по благоустройству города приняли коллективы ряда организаций. К примеру, вышли на субботник некоторые подразделения Национального банка или коллектив МДОУ №87.
Если к организационным усилиям Администрации города добавить энтузиазм простых горожан, то Махачкала имеет все шансы стать одним из красивейших городов юга России.  

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.