Домой Закон и право Несанкционированный митинг в Махачкале

Несанкционированный митинг в Махачкале

336

Прокуратурой Республики Дагестан проводится проверка по факту организации и проведения 26 августа 2011 года у здания прокуратуры республики несанкционированного митинга. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в связи с этим прокуратурой дано поручение МВД по РД установить организаторов и участников митинга для решения вопроса об их ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Кроме того, МВД по РД поручено провести служебную проверку в отношении работников полиции, не принявших необходимых мер по пресечению несанкционированного митинга. Вместе с тем, органами прокуратуры республики проводится проверка законности задержания, ареста и привлечения к уголовной ответственности О. Омарова, М. Гасанова и Р. Гаджимагомедова.
Напомним, что участники несанкционированного митинга требовали от силовиков освободить из-под стражи трех жителей Кизлярского района – Омара Омарова, Мурада Гасанова и Руслана Гаджимагомедова, которых подозревают в пособничестве членам бандподполья.
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.