Домой Лента новостей Незаконная транспортировка ТКО в Дербенте нанесла государству ущерб на 9 миллиардов рублей

Незаконная транспортировка ТКО в Дербенте нанесла государству ущерб на 9 миллиардов рублей

52

В отношении бывшего директора муниципального автономного учреждения «Горсервис» возбуждено уголовное дело о причиним ущерба государству на 9 миллиардов рублей.

Установлено, что с февраля 2021г. по май 2023г. подозреваемый, являясь директором МАУ «Горсервис», группой лиц по предварительному сговору с сотрудниками администрации Дербента осуществлял незаконную транспортировку твердых коммунальных отходов, образовавшихся на территории Дербента, на несанкционированную свалку вблизи н.п. Дюзлер Дербентского района не входящую в схему размещения мест накопления ТКО.

Своими действиями подозреваемый нанёс государству ущерб на общую сумму более 9 миллиардов рублей.

11 марта в рамках возбужденного уголовного дела в здании МАУ «Горсервис» и домовладениях подозреваемого, а также бывших сотрудников администрации Дербента, проходящих по делу как свидетели, проведены обысковые мероприятия. Изъяты документация и денежные средства, в том числе и в иностранной валюте. 

В настоящий момент фигурант задержан, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.