Домой События и факты О ходе капремонта в городских школах

О ходе капремонта в городских школах

66

Депутаты городского Собрания продолжают мониторинг капитального ремонта образовательных учреждений города Махачкалы.

Накануне депутаты города во главе с 1-м зампредседателя Собрания Хиби Алиевым посетили МБОУ «Лицей №30» осмотрели ход выполненных работ, побеседовали с директором и подрядчиком. Со слов подрядчика, ремонтные работы идут с опережением установленного графика, что позволит досрочно сдать данный объект.

Далее депутаты осмотрели ход ремонтных работ в МБОУ «Гимназия №11». Во время осмотра объема выполненных работ выяснилось, что, не все виды ремонтно-строительных работ произведены в срок, есть определенные риски несдачи данного объекта в указанные сроки, предусмотренные контрактом. Подрядчику было предложено увеличить количество людей на объектах и ускорить темпы работ.

Напомним, капитальный ремонт российских школ проходит в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», рассчитанной на период с 2022 по 2026 год, инициированной «Единой Россией» и поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. Депутатский контроль за ходом реализации мероприятий по капитальному ремонту в школах города будет продолжен.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.