О ПОРЯДКЕ, ДИСЦИПЛИНЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ

620

24 августа 2007 года Глава города

Махачкалы, Председатель Совета муниципальных образований РД С.Д. Амиров провел

рабочее совещание с главами администраций районов города, начальниками МОБ при

РОВД, председателями административных комиссий районных администраций и их

заместителями.

На совещании обсуждались два вопроса: 1. мусорные

свалки и самозахват земель. 2. благоустройство рынка № 2.
Приглашенные

поочередно выступали с отчетами о проделанной работе. Слушая их, Глава города

отметил множество недостатков в их работе и, в первую очередь, был недоволен

работой административных комиссий при районных администрациях. По словам начальника

финансового управления Администрации г.Махачкалы А.Ю.Магомедова, от всех трех

комиссий в С.Д.Амиров выслушал также отчет начальника МОБ Кировского РОВД Махачкалы

Р.Т.Чамсаева, который сообщил о том, что мероприятия по сносу незаконно возведенных

строений активно ведутся по всему городу, а по факту пожара в Ленинкенте возбуждено

уголовное дело. По окончании обсуждения этого вопроса Глава города дал указание

составить протокол о строгом предупреждении административным комиссиям: «Зачем

нужны структуры, если они не работают?»
Затем перешли к обсуждению второго

вопроса. С.Д.Амиров напомнил о том, что до 1 сентября текущего года все

автомобили, припаркованные вокруг рынка, должны быть перемещены внутрь него, а до 1

октября туда же должны переместиться торговцы. Директор строящегося рынка № 2

заверил, что по плану эту работу выполнить он и его подчиненные успевают.

«Предупредите всех торгорцев о том, что их переводят, — сказал Глава города,

— каждому укажите конкретное место на территории рынка, чтобы люди могли нормально

работать. Нельзя никого ни в чем ущемлять: что-либо ломать, гонять людей. Все нужно

провести безболезненно. Кроме того, поставьте вокруг рынка знаки для приезжающих за

покупками машин. Пусть заезжают на новую стоянку».