Домой Закон и право ОАО «Кавказрегионгаз» нарушило антимонопольное законодательство

ОАО «Кавказрегионгаз» нарушило антимонопольное законодательство

404

В соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите конкуренции», запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов других лиц. В том числе экономически или технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара.
По результатам рассмотрения дела Комиссия УФАС РФ по РД признала ОАО «Кавказрегионгаз» нарушившим статью 10 Закона РФ «О защите конкуренции и выдала предписание ОАО «Кавказрегионгаз» о прекращении нарушения антимонопольного законодательства – о заключении договора поставки газа с МУП «Водоканалсервис».
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.