Домой Лента новостей ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали на 20 тысяч рублей

ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали на 20 тысяч рублей

1335


Такое решение принял Кировский районный суд Махачкалы, признав поставщика питьевой воды виновным по статье 6.5 КоАП РФ.

Истцом к  ОАО «Махачкалаводоканал» выступил Роспотребнадзор Дагестана, специалисты которого выявили факты нарушения санитарных норм в питьевой воде, поступающей в дома жителей по ул. Ахундова. Ранее махачкалинцы, проживающие по указанной улице, обратились в надзорное ведомство с просьбой проверить воду на качество. Проверка специалистов Роспотребнадзора подтвердила обоснованность претензий жильцов. После чего протокол о нарушении был направлен в районный суд

Отметим, что представители ОАО «Махачкалаводоканал» подали на обжалование, однако вышестоящая инстанция оставила в силе решение районного суда.

Лариса ДИБИРОВА