Уважаемые махачкалинцы! Сегодня мы отмечаем трагическую и скорбную дату, которая вошла в историю нашей страны как День памяти и скорби.

В этот день 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это событие стало точкой отсчета суровых лет Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников.

Сообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз потрясло население страны.

В первый день войны в махачкалинском городском саду состоялся многочисленный митинг, на котором горожане выразили готовность защитить Отечество.

Ежедневно, со дня начала войны, у здания Махачкалинского городского военкомата выстраивалась очередь из сотен горожан, обратившихся с просьбой отправить их на фронт.

В военкомат поступали и коллективные заявления от работников организаций, студентов и учащихся.

В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в жестоких боях, выражаем слова безмерной благодарности и признательности ветеранам и труженикам тыла.

Наш долг сохранить память о ратном и трудовом подвиге народа и быть достойными наших отцов и дедов.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра!

Салман ДАДАЕВ, глава г. Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь