Домой Лента новостей Обращения горожан будут включены в график ремонта дорог

Обращения горожан будут включены в график ремонта дорог

1

За прошедшую неделю восстановление дорожного полотна проведено на 17 улицах Махачкалы. Об этом сообщил глава города Джамбулат Салавов.

Всего за этот период уложено 1624 кв. метров асфальтобетонного покрытия. К проведению работ ежедневно привлекались от 8 до 18 дорожных бригад.

«На этой неделе работы будут продолжены в том же темпе при благоприятных погодных условиях. Кроме того, в план будут включены обращения горожан, поступившие через чат-бот обратной связи. Все проблемные участки, о которых сообщают жители, поэтапно берутся в отработку», – отметил мэр столицы.

В первой половине дня специалисты проводят подготовку основания под укладку асфальтобетонной смеси. Для этого используется специализированная техника с дорожной фрезой, приобретенная Администрацией Махачкалы в текущем году.

Применение современной техники позволяет значительно ускорить процесс ремонта и повысить качество выполняемых работ. После завершения подготовительного этапа во второй половине дня дорожные службы приступают к укладке асфальтобетонной смеси, а также к вывозу строительного мусора, образовавшегося в ходе работ.

Отметим, что ремонт проводится в усиленном режиме, пока позволяют погодные условия.

Работы такого типа невозможно выполнять во время дождя, поэтому специалисты стараются максимально эффективно использовать благоприятные периоды для восстановления дорожного покрытия.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.