Домой Лента новостей ОБСЕ осудила расстрел мирных жителей в Кизляре

ОБСЕ осудила расстрел мирных жителей в Кизляре

651


Глава МИД Италии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анджелино Альфано и генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер осудили стрельбу около храма в Кизляре.

«Я самым решительным образом осуждаю атаки на невинных людей в храме, которые являются попыткой внушить страх в наши общества и посеять разногласия между сообществами. Мы в качестве председателя ОБСЕ повторяем нашу полную поддержку Российской Федерации в связи с этим ужасным актом и обещаем укреплять сотрудничество в рамках ОБСЕ с целью борьбы со всеми формами экстремизма и терроризма», – сказал Альфано, чье обращение опубликовано на сайте организации.

Томас Гремингер со своей стороны назвал стрельбу в Кизляре «бессмысленным и отвратительным актом насилия».

«Страны ОБСЕ и партнеры не будут запуганы такими атаками. Мы укрепим нашу решимость противостоять угрозе терроризма с помощью ряда методов, в том числе путем активизации усилий по предотвращению укоренения связанных с насилием идей в умах молодежи», — заявил политик.

Тимур АЛИЕВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.