Домой Лента новостей Олег Тактаров ответил на оскорбления дагестанцев

Олег Тактаров ответил на оскорбления дагестанцев

8877

 

Известный боец ММА Олег Тактаров ответил на массовые оскорбления дагестанских фанатов ММА, спровоцированные интервью спортсмена относительно боя Хабиб Нурмагомедов – Конор Макгрегор.

Напомним, что Тактаров, рассуждая о возможном исходе поединка, назвал Нурмагомедова осторожным «как типичный горный мужчина»

«Это будет скучный бой, потому что Конор будет осторожен после двухгодичного простоя, а Хабиб – еще более осторожный, как типичный горный мужчина. У них есть ген осторожности. Приходит сильное войско – они прячутся в горы, все куда-то деваются», – цитирует Тактарова Спорт-Экспресс.

И это явно не понравилось многочисленным дагестанским фанатам смешанных единоборств, которые приняли слова спортсмена за унижение. Многие из них начали оскорблять Тактарова, выливая на  легендарного спортсмена ушат  грязи и печатая гневные комментарии в социальных сетях.

В разговоре с корреспондентом «Махачкалинских известий» Тактаров отметил, что не пытался задеть дагестанский народ и его слова были искажены.

«Не было речи о том, что дагестанцы прячутся в горы или куда-то деваются. Я сказал, что малые народы уходили в горы. В музее в Азове я слушал лекцию про появление народов Кавказа. Речь шла о Тамерлане и времени больших переселений. Я считаю, что если бы не было выработанной осторожности, то многие народы сейчас не существовали. Про имама Шамиля разговор вообще не шел. Думаю, что ему было сейчас стыдно за эту молодежь. И прикрываться его именем, именем Всевышнего и писать матерные слова, особенно про мать, не просто отвратительно, а смертельно опасно. В моей жизни на моем опыте, я уже проходил подобное и с бразильцами, и с русскими. Не в такой степени, конечно. Но что интересно, все потом плохо кончали. И плохо кончали их кумиры», – заявил спортсмен.

По его словам, информационный бум начался с неосторожного заголовка одного из информационных ресурсов.

«Позавчера в 4 часа утра издание “Кавказ в Москве” придумало интересный заголовок… Поменяли мои слова на “Тактаров назвал дагестанцев трусами”. Это подхватили другие издания и масса людей с неокрепшим разумом, которые принялись терроризировать меня в социальных сетях. Так, что у меня рука устала стирать оскорбительные сообщения», – сказал Тактаров.

По словам спортсмена, со стороны семьи Нурмагомедовых было бы правильно успокоить многочисленных фанатов, которые «позорят себя, свою республику и даже страну»

«У меня смертельная неприязнь к тем, кто затрагивает тему матерей. Даже если им 18-20 лет. Самое интересное, что это уже массовое явление. И все ярые фанаты. Если семья Нурмагомедовых имеет какое-то влияние хотя бы на аварскую молодежь и что-то сделают своим примером, призывом, чтоб закрылись грязные языки, это будет хорошо для всех. Подобные выродки позорят себя, свою республику и даже страну. Без этого любые победы не принесут ничего кроме вреда. И как я ранее вам приводил примеры, забирают и сам успех», – отметил Тактаров.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.