Домой Закон и право Осуждены генеральный директор и главный бухгалтер

Осуждены генеральный директор и главный бухгалтер

351

 Суд согласился с позицией гособвинения о доказанности вины обоих осужденных в совершении тех преступлений, которые им инкриминированы следствием.

Следствие пришло к выводу и судом установлено, что Галбацов А.-М.К., являясь руководителем завода и преследуя коммерческие интересы и обеспечивая благополучие руководимого им предприятия, то есть действуя из иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату в течение 13 месяцев прорабу Исрапилову С.И., чем совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Галбацов А.-М.К. и Рамазанова A.M. по предварительному между собой сговору, указав заведомо ложные сведения о величине налогооблагаемой базы, уклонились от уплаты налогов в размере свыше 10 млн рублей, что составляет особо крупный размер, то есть совершили преступление, предусмотренное пунктами «а» и «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере).

Галбацову А.-М.К. назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей, а Рамазановой A.M. – 100 000 рублей.

Исковые требования прокурора Ленинского района г. Махачкала на сумму 10 524 492 рубля судом удовлетворены.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.